17 сентября на сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева открываются гастроли Хабаровского краевого театра драмы

После карантина это будут первые обменные гастроли Гастрольного центра при Министерстве культуры РФ. 
Итак, 17 сентября в 19:00 на Большой сцене «Леди на день».

 

Это история про жизнь уличной торговки Анни. Все знают ее как добрую и отзывчивую женщину. Им и невдомек, что когда-то эта нищая торговка яблоками принадлежала к высшему обществу, была замужем за аристократом и родила дочь Луизу.
Луиза выросла в Европе, отец воспитал ее как леди, она выходит замуж за отпрыска старинного испанского рода, и они с женихом и его отцом, графом Ромеро, собираются приехать в Нью-Йорк и встретиться с Анни, которая, по их мнению — великосветская дама! С этой тревожной вести и начинаются приключения Анни и ее друзей.
Режиссер спектакля — заслуженный деятель искусств России Дмитрий Астрахан
 
18 сентября в 19:00 на Большой сцене Театра юных зрителей спектакль «Собачье сердце». Спектакль — участник внеконкурсной программы фестиваля «Маска плюс» театрального фестиваля «Золотая маска — 2019». Режиссер — выпускник РГИСИ (курс В. Фильштинского) Николай Русский. 
«Мы постарались прочесть эту историю по-своему,- говорит режиссёр Николай Русский о своей постановке,- Булгаков, думается, размышляет все-таки не про успехи или поражения советской власти, а о человеческой природе, ее сути».
 
19 сентября в 19:00 на Малой сцене наши гости покажут спектакль «Мой бедный Марат». Режиссер — Сергей Листопадов. 
Войдя в зрительный зал, вы попадете в пространство напоминающее музей. Присматриваясь к экспонатам становится ясно, что все окружающее ни что иное как застывшая картина блокадного Ленинграда. Наша память очень избирательна, короткими вспышками-воспоминаниями зал музея оживает, и вместе с ним оживает история-притча о любви, история трех молодых людей: Лики, Марата и Леонидика, которые встретились весной 1942 года…
 
Наши гости привезут и сказки для наших юных зрителей. 
19 сентября в 12:00 состоится показ спектакля «По щучьему велению»
20 сентября в 12:00 и в 17:00 спектакль «Василиса Прекрасная»



Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика