23 февраля ТЮЗ отмечает день рождения!

23 февраля 2018 года ТЮЗ им. А.А. Брянцева отметит своё 96-летие! В театре на Пионерской площади существует многолетняя традиция: легендарным спектаклем «Конёк-Горбунок» в постановке основателя театра здесь отмечают не только круглые даты, а каждый день рождения. Второй год подряд спектакль будет показан с английскими титрами – постановка привлекает туристов со всего мира, ведь на сегодняшний день это старейший спектакль города, образец классической русской театральной традиции: именно им ТЮЗ открылся в далеком 1922 году.

В постановке занята не только вся труппа театра, но и настоящий оркестр, который в прекрасном многоголосии духовых, ударных, струнных инструментов воспроизводит музыку композитора П. Петрова-Бояринова, написанную им к премьере спектакля. За 96 лет постановка пережила семь возобновлений, над сохранением традиции театра 20-х годов XX века работали лучшие современные режиссёры и художники. Сегодня все декорации и костюмы в «Коньке-Горбунке» полностью соответствуют оригинальным эскизам, разработанным в 1922 году. До сих пор публика всех возрастов любит «Конька-Горбунка» за простоту, доброту и колорит русской народной сказки. 

В этот день ТЮЗ сделает подарок зрителям со всей России: любой желающий сможет посмотреть прямую видеотрансляцию легендарного спектакля на Youtube. Ссылка на доступ к трансляции будет опубликована 23 февраля в 12.00 на сайте театра, а также во всех социальных сетях.

В этот же день в верхнем фойе театра будет представлена обновленная выставка работ детского художественного конкурса «Театр – глазами детей». Детские рисунки, поделки и композиции, вдохновленные на создание спектаклями ТЮЗа, вот уже много лет являются неотъемлемой частью декора зрительского пространства театра.

 




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика