Поздравляем Адольфа Яковлевича Шапиро с юбилеем!

4 июля отмечает юбилей художественный руководитель нашего театра, выдающийся российский режиссёр, народный артист Латвии Адольф Яковлевич Шапиро!

Адольф Яковлевич – автор культовых спектаклей нашего театра «Король Лир» и «Вино из одуванчиков, или Замри»; автор пьес, по которым поставлены спектакли «Датская история»,  «Отцы и дети» и «Обрыв». Благодаря чуткому и внимательному художественному руководству Адольфа Яковлевича в театр приглашаются лучшие современные режиссеры и художники, формируется насыщенный и разнообразный репертуар, а также – программа международного театрального фестиваля «Радуга», который ежегодно становится одним из центральных событий театральной жизни России. 
 
Адольф Шапиро – режиссер, востребованный во всем мире: его постановки идут не только в главных театрах Москвы и Санкт-Петербурга, но и в США, Бразилии, Эстонии, Израиле, Франции, Польше, и многих других странах. Адольф Яковлевич много преподает, проводит мастер-классы и лекции по всему миру. Молодое поколение труппы ТЮЗа – талантливые артисты, успевшие громко заявить о себе в театральном Петербурге – также являются учениками А.Я. Шапиро. 
 
Театр искренне поздравляет Мастера с юбилеем! Мы желаем Адольфу Яковлевичу крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии, которые помогут достичь новых творческих побед!



Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика