Состоялся сбор коллектива театра после летнего отпуска!

15 июля в ТЮЗе состоялся сбор коллектива после летнего отпуска, на котором были озвучены творческие планы театра по выпуску премьер, предстоящим гастрольным поездкам и проектам. С этого дня в театре возобновляются репетиции спектаклей «Мещане» (реж. Е. Бондарь) и «Как тебе такой тятр, Илон Маск?«(реж. О. Христолюбский), премьеры которых состоятся уже в начале сентября. Также до конца года в театре состоится премьера детского спектакля «Сказки Пушкина» в постановке Антона Оконешникова.

Совсем скоро театр возобновит и гастрольную деятельность: в сентябре спектакль «Спички» станет участником престижного фестиваля «Артмиграция» в Москве, следом запланирована поездка в город Хабаровск, где в рамках проекта «Большие гастроли» будут показаны несколько спектаклей нашего театра, в то время как коллектив Хабаровского краевого театра драмы, в свою очередь, покажет свои лучшие постановки на сцене ТЮЗа. Кроме того — в сентябре мюзикл «Бедная Лиза» будет сыгран во Владивостоке. Это — планы на осень, дальнейшие гастрольные проекты в настоящий момент находятся в разработке.

До конца года в театре планируется реализация крупных ежегодных проектов ТЮЗа: 9 ноября на Большой сцене пройдут съемки специального выпуска цикла телепередач «Герои нашего времени» в расширенной концепции: речь в программе пойдет не только о Подвиге военном, как было задумано ранее: часть выпуска будет посвящена Подвигу врачей, которые спасали жизни людей на передовой в борьбе с короновирусом. В декабре состоится XXI Международный театральный фестиваль «Радуга», сроки проведения которого перенесены с мая 2020 года.

Добрая традиция сбора коллектива театра после летнего отдыха — поздравление сотрудников, чьи юбилейные даты пришлись на отпускной период. 15 июля поздравления прозвучали в адрес засл. арт. России Сергея Надпорожского (55 лет работы в театре), засл. арт. России Сергея Шелгунова (45 лет работы в театре), артистов Ивана Стрюка и Андрея Слепухина (10 лет работы в театре).

Коллектив театра приступил к активной работе, плоды которой Вы увидите совсем скоро — ТЮЗ открывает свой 99-й сезон уже 3 сентября! А пока — следите за обновлением новостей и готовьтесь к новым театральным впечатлениям!  До встречи!




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика