ТАСС: Театры Петербурга и Хабаровска открывают первые крупные обменные гастроли после пандемии

Санкт-Петербургский театр юных зрителей (ТЮЗ) имени Александра Брянцева и Хабаровский краевой театр драмы в среду открывают первые крупные обменные гастроли с момента возобновления работы театров, сообщила в среду на пресс-конференции ТАСС в онлайн-формате директор Петербургского театра юных зрителей имени Александра Брянцева Светлана Лаврецова.
"Сегодня мы, действительно, в России даем старт замечательным большим гастролям. Наш театр не был на Дальнем Востоке. Мы открываемся и во Владивостоке, и в Хабаровске. Большой репертуар, пять названий", — сказала Лаврецова.
Она отметила, что спектакль Дмитрия Астрахана "Леди на день" Хабаровского театра пройдет в ТЮЗе при полном зрительном зале, так как 14 сентября в Петербурге сняли ограничения по рассадке гостей. "Завтра будет полный зал, несмотря на то, что сначала мы продавали только его половину. Мы сейчас допродаем [билеты]. Только вчера открыли вторую половину зала, поэтому приглашаем всех гостей", — добавила Лаврецова. Также она сообщила, что гастроли хабаровского театра в Петербурге открываются в первую очередь для медицинских работников. "В зале будут находиться те люди, которые все это время работали <…> круглосуточно, месяцами не выходя из больниц. Это будет подарок нашим врачам", — подчеркнула директор театра.
По словам председателя Комитета по культуре Константин Сухенко, гастроли проводятся в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности "Большие гастроли" при Министерстве культуры Российской Федерации.
 
Ссылка на статью: https://tass.ru/kultura/9472133



Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика