XIX Международный театральный фестиваль

Торжественное открытие состоялось вечером 29 мая. К участникам фестиваля и гостям «Радуги» обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов. Он отметил, что театр во всём его многообразии занимает важное место в жизни социума и будет жив, пока будет существовать человечество.

Директор Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева Светлана Лаврецова обратила внимание на то, что организаторы «Радуги-2018» постарались собрать и показать всё самое лучшее, что есть в современном театре. Эти слова подтвердили уже первые спектакли форума. Днём на большой сцене театра «Балтийский дом» показали работу режиссёра Марии Петерсон. Theatrum из Таллинна (Эстония) привёз спектакль «Отец» по пьесе Флориана Зеллера.

Спектакль открытия фестиваля – «Память и море» Театра «Турски» из Марселя. Это постановка Ришара Мартэна по текстам поэта, певца и композитора Лео Ферре, в которой важную роль играет музыка. Партнёрами марсельской труппы выступили музыканты Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова. Гармоничное и тонкое слияние голоса актёра, поэзии и музыки буквально заворожило зрителей.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика