с 3 по 6 марта на нашей сцене гастроли ведущего театра Владивостока

С 3 по 6 марта на Большой сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева свои лучшие спектакли покажет Приморский академический краевой драматический театр им. М. Горького из г. Владивостока.
Показы спектаклей пройдут в рамках межрегиональной программы всероссийского проекта «Большие гастроли», организованного Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ.

В сентябре 2020 года ТЮЗ произвел фурор на сцене этого старейшего театра Приморья, подарив жителям края незабываемые театральные впечатления, а теперь – время ответного визита: спектакли гостей из Владивостока обещают стать одним из ярчайших культурных событий петербургской весны.

Откроются гастроли 3 марта спектаклем «TOVARICH» по пьесе Жака Деваля в постановке художественного руководителя театра, нар. арт. России, обладателя «Золотой маски» Ефима Звеняцкого, оформлении лауреата «Золотой маски» Владимира Колтунова (сценография) и знаменитого российского историка моды Александра Васильева (костюмы).

Действие пьесы происходит в Париже в 20-е годы прошлого столетия, в центре сюжета – история русских эмигрантов. Они живут в нищете, в то время как на счету в парижском банке лежат огромные деньги, доверенные главному герою последним Российским Императором для трат только во благо России. Устроившись на работу слугами в семью богатых парижан, они и не подозревают, что скоро в их жизни произойдет встреча с «товарищем из новой России», которая весьма неожиданно решит судьбу царских денег.

4 марта гости из Владивостока сыграют спектакль «Анна Каренина», поставленный в рамках международного театрального проекта режиссером Мортеном Боргерсеном (Норвегия) в сценической версии знаменитого немецкого режиссера и драматурга Армина Петраса.

Действие спектакля сконцентрировано на самой известной сюжетной линии романа, на любовном треугольнике Каренина, Анны и Вронского. Оригинальная трактовка отношений героев, яркая, богатая сценография, эффектные костюмы и незабываемые образы, созданные артистами Приморского театра – весомый повод прийти на спектакль и открыть для себя легендарный роман Толстого по-новому.

5 марта в гастрольной программе – спектакль «Ковбой. Король. Великолепный».

В основе сюжета история жизни Юла Бриннера, нашего соотечественника, загадочной личности и оскароносной звезды Голливуда; его тернистый путь к славе, полный драматических коллизий, непростых отношений с окружающим миром, и трагедий личной жизни…

Завершатся гастроли 6 марта музыкально-мистической мелодрамой «Эдит и ее демоны» в постановке Вадима Данцигера. В спектакле ярко и эмоционально рассказана история последней любви в жизни Эдит Пиаф, которую она встретила за два года до своей смерти.

Постановка, созданная с большим уважением к музыкальному наследию легендарной французской певицы, наполнена знаменитыми, всеми любимыми песнями, блестяще воплощенными в живом исполнении актрисы Натальи Овчинниковой.

Начало спектаклей – в 19.00

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте ТЮЗа, а также в городских театральных кассах.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика