«Герои нашего времени» — 7. Выпуск, посвящённый 75-летию Победы!

9 ноября наш театр совместно с телеканалом «Санкт-Петербург» провёл  съемки 7-го выпуска цикла телепередач «Герои нашего времени», посвященного в этом сезоне 75-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. В эфир телеканала «Санкт-Петербург» программа выйдет 15 ноября в 20.35
Гости проекта – ветераны, пережившие войну и выстоявшие, рассказали новым поколениям молодежи и школьников о событиях, очевидцами которых они стали, о том, что помогало им вынести суровые испытания.

В программе обсуждены следующие темы:
  • Трудовой подвиг советских ученых-конструкторов во время Великой Отечественной войны. Советский инженер–конструктор Михаил Ильич Кошкин, создатель и первый главный конструктор легендарного танка Т-34. Фильм «Танки» (2018 г.).
    Гости: создатели фильма «Танки» режиссер Ким Дружинин и актер Андрей Мерзликин.
  • Подвиг разведчика Николая Кузнецова. Фильм «Отряд специального назначения» (1987 г.).
    Гость: народный артист РСФСР Александр Михайлов, сыгравший в фильме главную роль разведчика Николая Кузнецова.
  • Военный и трудовой подвиг жителей блокадного Ленинграда. Дети блокадного Ленинграда. Фильм «Линия Марты» (2014 г.). Фильм «Крик тишины» (2019 г.). Спектакль ТЮЗа им. А. А. Брянцева «Парень из прошлого».
    Гости: Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, артисты Алина Саргина и Лева Гиршов; артисты ТЮЗа им. А. А. Брянцева Анна Слынько, Мария Соснякова, Михаил Касапов.
  • Подвиг медицинских работников во время Великой Отечественной войны.
    Гость – Ким Дружинин — исполнитель роли военного врача Владимира Устименко в многосерийном фильме «Дорогой мой человек» (реж. Е. Абросимов, 2011 г.)
    Полковник медицинской службы, доктор медицинских наук, профессор Максим Кабанов.
Ведущие программы — Андрей Максимков и Анна Афанасьева
Формат проекта предполагает доверительную беседу с подрастающим поколением о патриотизме на понятном молодежи языке. «Герои нашего времени» — это, прежде всего, увлекательное шоу с интересными гостями и участниками. Глядя на них, зрители шоу, школьники старших и средних классов, получают заряд мотивации к развитию, личностному росту, получению хорошего образования и воспитанию в себе самых лучших качеств.
Идея проекта – представить молодому поколению достойные примеры для подражания и на примере историй «героев из народа», о которых широкая аудитория ничего не знает, продемонстрировать: место для подвига есть везде: и на поле боя, и в мирной повседневной жизни. Также истории подвигов рассматриваются в «Героях нашего времени» и с художественной стороны – на примере фильмов, спектаклей, созданных по мотивам реальных событий, при участии знаменитых артистов и режиссеров. Концепция шоу: встреча в студии реальных героев и артистов, исполнивших героические роли в кино или на сцене.

Сюжеты канала «Санкт-Петербург» о съемках программы:




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика