18 апреля — спектакль

18 апреля в 15.00 начинается трансляция спектакля "Конек-Горбунок". Не пропустите! Трансляция будет доступна в социальных сетях ТЮЗа, а также — на сайте!

Спектаклем «Конёк-Горбунок» в постановке Александра Брянцева Театр Юных Зрителей открылся в далеком 1922 году. За свою долгую историю постановка пережила несколько возобновлений: публика полюбила спектакль, а сказочный персонаж Конек-Горбунок стал со временем театральной легендой. Спектакль сопровождается довольно редким для сегодняшней петербургской сцены явлением – музыкой живого оркестра. Мелодии композитора П. А. Петрова-Бояринова лейтмотивом идут через всю постановку, становясь прекрасным дополнением к сказочному сюжету и аккомпанементом для пластических миниатюр в исполнении артистов. Постановка по сказке Петра Ершова не отпускает внимание зрителя ни на секунду: Жар-птица, Царь-девица и другие любимые с детства персонажи поражают размахом своих образов и красотой костюмов. Спектакль станет чудесной визуализацией книги для совсем маленьких детей и приятным возвращением в детство для их родителей, бабушек и дедушек, которые могли видеть эту постановку на сцене ТЮЗа еще в свои юные годы. Режиссером нынешнего, уже седьмого по счету возобновления этого веселого представления, полного народного юмора и мудрости стал заслуженный артист России Владимир Тодоров. В спектакле занята вся труппа театра.
 




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика