metronews.ru: Дочь царя Эдипа и Иокасты появится в ТЮЗе: 8 октября состоится премьера «Антигоны»

Режиссером спектакля выступил Александр Морфов

Уже в эту пятницу на большой сцене ТЮЗа состоится премьера спектакля «Антигона» по пьесе Жана Ануя.

Режиссером-постановщиком выступил обладатель множества театральных премий Александр Морфов.

Антигона – героиня древнегреческой мифологии, дочь царя Эдипа и Иокасты, сестра Исмены, Полиника и Этеокла. Ее образ неоднократно служил источником вдохновения для произведений искусства, музыки, литературы, театра и кино. Одни из самых известных текстов об Антигоне в драматургии – это трагедия Софокла и пьеса Жана Ауня. Именно по ней Морфов и поставил спектакль.

В своем спектакле на сцене ТЮЗа режиссер расскажет историю молодой девушки, которая делает очень непростой выбор, слушая себя и свое сердце. Она любит своих родных и возлюбленного, она хочет быть счастливой. Но есть проблема, ее зовут – Антигона и она не может предать своего брата и исполнить приказ Креона ради возможности Быть.

В роли Антигоны – Анна Слынько. Также в спектакле заняты: засл. арт. России Борис Ивушин; артисты Анна Мигицко, Анна Дюкова, Ирина Волкова, Олег Сенченко, Ольга Карленко, Кузьма Стомаченко, Никита Остриков, Иван Стрюк, Артем Кузьмин, Максим Подзин, Дмитрий Ткаченко, Константин Федин, Кирилл Таскин, Дмитрий Хасанов.

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/doch-carya-edipa-i-iokasty-poyavitsya-v-tyuze-8-oktyabrya-sostoitsya-premera-antigony-1843487/ 




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика