Сбор труппы перед началом сезона

11 августа театр вышел из летнего отпуска. Традиционный сбор коллектива прошел на большой сцене, и у нас для вас есть много интересных новостей!

Наши актерские ряды пополнились! В труппу театра с нового сезона входят семеро новых молодых артистов! С каждым из них мы познакомим вас позже, а пока – рады приветствовать Данилу Лобова, Екатерину Бездель, Александра Бобровского, Анастасию Малахову, Семёна Толова, Никиту Худякова и Юлию Корж в нашем дружном коллективе!

Новость, которая, уверены, вас невероятно обрадует: театр планирует возобновить спектакль «Дорогая Елена Сергеевна» — уже с новым поколением артистов!

Какие же новые спектакли мы выпустим в новом сезоне? О некоторых вы знаете: 17 сентября состоится премьера «Новые приключения Петсона и Финдуса» Василия Сазонова для юных зрителей, 30 и 31 октября мы представим мюзикл «Обыкновенное чудо» для зрителей постарше режиссера Алексея Франдетти, а в декабре – «Вечера с Петром Великим» по одноименной книге Даниила Гранина.

А теперь – эксклюзив о других премьерах сезона!
Уже в эти дни приступают к подготовке новых спектаклей режиссеры Михаил Лебедев (это будет постановка по произведениям Ивана Бунина, премьера в ноябре), Олег Сологубов («Даму с собачкой» Чехова можно будет увидеть на Малой сцене в декабре) и Иван Орлов (премьера «Леса» Островского – в конце января). Заглядывая в 2023 год, можем сказать, что в феврале приступит к репетициям нового спектакля режиссер Георгий Цнобиладзе.

Наш театр по-прежнему самый гастролирующий! Только на осень в театре намечено шесть гастрольных поездок — в г. Буинск, Севастополь, Ереван (Армения), Рязань, Москва и Воронеж. Первый выезд будет 12 сентября в Республику Татарстан на Международный фестиваль искусств «Культурная дуга» со спектаклем «Плыл кораблик белопарусный». Подробнее о всех гастролях расскажем вам в отдельных постах.

Конечно, на сборе коллектива не обошлось без теплых поздравлений: поздравили Алексея Титкова с 30-летием работы в театра, засл. арт. России Татьяну Ткач с личным юбилеем, который отмечался 19 июля, а также – с 25-летием работы в театре – технического директора Дмитрия Лейтланда.

Мы полны сил и планов на 101-й театральный сезон! Открываем двери уже 2 сентября: первым спектаклем сезона станут «Близкие друзья» на малой сцене. А пока – репетиции, репетиции, репетиции… До встречи, друзья!




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика