Светлана Лаврецова: «Юбилейный год порадует премьерами»

Директор ТЮЗа имени А.А. Брянцева – о репертуаре учреждения.

Один из спектаклей – это «Зимняя сказка». Он любим и зрителями, что самое главное, и профессионалами, которые включили его в лонг-лист премии «Золотая маска».

Большой успех среди молодежи получили и наши последние премьеры – «Ромео и Джульетта», «Антигона», «Алые паруса», «Мещане», «Близкие друзья».

Надеемся, успех ждет и будущие премьеры: мы выпускаем «Иванова» по Чехову молодого режиссера Дениса Хусниярова, «Лгуна» по Гольдони итальянского режиссера Ферруччо Меризи, «Счастливого неудачника» Вадима Шефнера в постановке Ивана Пачина, «Лес» Островского от Александра Морфова.

Театр получил право на постановку по книге «Вечера с Петром Великим» к 350-летию со дня рождения Петра Первого от Марины Чернышевой-Граниной, дочери Даниила Гранина. Режиссером выступит Владимир Кузнецов.

Март посвятим гастролям: поедем в Черногорию, Боснию и Герцеговину, побываем на юге Франции. А в апреле мы возобновляем проект «Радуга в странах Балтии».

«Петербургский дневник»,10.01.2022




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика