ТЮЗ открыл юбилейный, 100-й сезон!

Дорогие зрители!

Сегодня мы открыли юбилейный сезон театра. Вот уже век мы с вами вместе. Знакомый с детства, любимый и всегда молодой ТЮЗ им. А.А. Брянцева работает для вас! В новом сезоне мы готовим для вас несколько премьер. Юбилейный сезон будет насыщен событиями! 

Сегодня ровно в полдень на Пионерской площади перед театром мы торжественно открыли скульптуру «Символ мира и доброты «Одуванчик». В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, директор ТЮЗа им. А.А. Брянцева Светлана Лаврецова, председатель Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей РФ, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, вице-президент Международной Академии доброты Аркадий Пекаревский, скульптор, академик Академии художеств России Григорий Потоцкий, депутаты петербургского парламента, представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, жители города.

Скульптура «Одуванчик» установлена в 30 странах мира, таких как США, Китай, Малайзия, Филиппины, Непал, Италия, Испания, Франция, Венгрия, Греция и другие. Символ одуванчика устанавливается в рамках благотворительного проекта «В России по-доброму, из России с добротой», который скульптур Григорий Потоцкий осуществляет совместно с предпринимателем, вице-президентом Международной академии доброты Аркадием Пекаревским.

Ну а первым спектаклем сезона стал наш легендарный «Конек-Горбунок» — спектакль, которым 100 лет назад и открывался ТЮЗ в городе.

В церемонии открытия сезона приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва Сергей Соловьев, председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Эдуард Сухенко, глава МО «Сенной округ» Наталия Астахова и директор ТЮЗа Светлана Лаврецова.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика