В. Драгунский

«Денискины рассказы»

Инсценировка К. Драгунской
О спектакле
Премьера: 5 октября 2012 года.
Возрастное ограничение: 6+

Премьера спектакля была приурочена к 100-летию известного детского писателя Виктора Драгунского. Инсценировка книги сделана его дочерью, сценаристом и драматургом – Ксенией Драгунской. Постановку осуществила  Екатерина Максимова, одна из востребованных молодых режиссеров, которая работает во многих городах России.

Книгу «Денискины рассказы» мы все помним с детства. Добрые, легкие поучительные рассказы, открывающие удивительный мир Дениски Кораблева и его друзей, наполненные искрометным юмором и множеством забавнейших ситуаций, способны вызвать улыбку у самого строгого читателя. Зрителям предстоит незабываемое погружение в искренний и озорной мир детства. И за счет необычного распределения актеров на роли, приобретение нового взгляда на него. Спектакль предназначен для семейного просмотра.

Режиссер Екатерина Максимова о спектакле: «Денискины рассказы — это безответственная клоунада или ИГРА В… «Почему взрослые всегда главнее детей?! » — ответ на этот вопрос мучает каждого ребенка.  Борьбе с этой космической несправедливостью и посвящен этот спектакль. Почему взрослые забывают о том, как они были детьми? Какими детьми они были? Почему они забывают, что они и сейчас дети?  И вообще — кто такие «взрослые»? Может быть, это люди с другой планеты? Скучной, где все очень сложно, и ограничено какими-то правилами, которые «взрослые» сами себе придумали. На спектакль не допускаются закоренелые «взрослые» и зануды, не имеющие чувства юмора. Давайте дадим свободу своим детям! Особенно тем, которые внутри нас! И тогда мы тоже поймем, что воздушный шарик  держать на привязи нельзя, потому что ему нужно лететь в огромном небе!» Спектакль для семейного просмотра. Ограничения по возрасту не имеет. На спектакль не допускаются закоренелые «взрослые», не имеющие чувства юмора, 6+ Спектакль-лауреат независимой театральной премии «Бронзовый лев Петербурга».  



к 100-летию В. Драгунского


Продолжительность: 2 часа 20 мин, с одним антрактом
Режиссер: Екатерина Максимова
Художник: Сергей Лавор
Трейлер к спектаклю
«Денискины рассказы»
Расписание и билеты
Суббота
23 марта
6+
Денискины рассказы
Большая сцена
12:00купить
17:00купить
Воскресенье
31 марта
6+
Денискины рассказы
Большая сцена
12:00купить
17:00купить
Воскресенье
21 апреля
6+
Денискины рассказы
Большая сцена
12:00купить
17:00купить
Фотогалерея


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика