20 апреля — спектакль

20 апреля в 19.00 начинается трансляция спектакля "Старосветские помещики". Не пропустите! Трансляция будет доступна в социальных сетях ТЮЗа, а также — на сайте!

Легендарная постановка, покорившая в свое время мировую Мекку театрального искусства, Авиньонский фестиваль, в 2016 году отпраздновала своё двадцатилетие! Именно этим спектаклем 22 декабря 1996 года открылась Малая сцена ТЮЗа, которая со временем стала настоящей лабораторией современного театра, пристанищем сценических поисков и экспериментов В спектакле царит особая атмосфера. Между сценической площадкой и залом расстояние настолько малое, что зрители невольно переносятся в гоголевский Миргород, вовлекаются в неспешный ритм сценического действия. Герои живут вдали от социальных потрясений. Их дни просты и однообразны, но согреты взаимной привязанностью. За мирной, тихой жизнью старосветских  помещиков Афанасия Ивановича и Пульхерии Ивановны режиссер разглядел внутренний драматизм и поставил притчу о любви — чистой, глубокой и до поры затаённой.
 




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика