23 ноября на сцене нашего театра открылся десятый юбилейный фестиваль «Адмиралтейское танго».

Фестиваль направлен на обеспечение равных с другими гражданами возможностей инвалидам к участию в культурной жизни и занятиях творческой деятельностью; улучшение качества их жизни в обществе, активное вовлечение в занятия танцевальным искусством детей-инвалидов и молодых инвалидов.

На открытии зрителей приветствовали Глава Адмиралтейского р-на Сергей Оверчук, депутаты Законодательного собрания Александр Ржаненков и Наталия Астахова, актер Иван Ожогин, а также – Президент Федерации спортивных танцев на колясках в России Елена Лозко и директор нашего театра Светлана Лаврецова.

С.В. Лаврецова: «2022 год ознаменован выдающимися юбилейными событиями – нашему театру исполнилось сто лет, по всей России отмечается 350-летие со дня рождения Петра Первого, а сегодня, по доброй традиции, на сцене ТЮЗа, проходит десятый юбилейный фестиваль «Адмиралтейское танго». В нашем доме тепло и уютно, и я счастлива, что свой юбилей фестиваль отмечает именно на нашей сцене. Сегодня наш театр наполнен энергией талантливых, невероятно сильных духом ребят. Поздравляю всех с этим праздником!».

Елена Лозко наградила Светлану Васильевну, как многолетнего  партнера фестиваля, Серебряным знаком «За заслуги в развитии спортивных танцев» и Благодарностью за содействие в организации и проведении фестивалей «Адмиралтейское танго» на сцене Театра.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика