Рождественская ярмарка

С 23 декабря 2017 до 7 января 2018 года на Пионерской площади перед Театром Юных Зрителей им. А.А. Брянцева при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка пройдет Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка.

21 декабря в ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой выступили председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт- Петербурга Э.И. Качаев, директор ТЮЗа им. А.А. Брянцева С.В. Лаврецова, главный специалист сектора розничной торговли отдела торговли и общественного питания Управления развития потребительского рынка О.П. Синягин, координатор Ярмарки Ольга Никонова и оператор ярмарки Нино Авдеева. Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге – традиционно зрелищное массовое мероприятие, рассчитанное на посетителей всех возрастов и вкусовых предпочтений. Все гости ярмарки смогут познакомиться с исконно русскими и европейскими традициями празднования Рождества и Нового года. На Ярмарке будут присутствовать представители 14 стран и 13 регионов России, впервые в ярмарке примут участие гости из Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. На Рождественской ярмарке расположились украшенные тематические домики купцов. В этом году у посетителей есть возможность отведать национальные блюда различных стран мира, например, Германии, Швейцарии, Чехии, Индии, Китая, Грузии, и регионов России, которые принимают участие. Также на Новогодней ярмарке можно покататься на санях, запряженными волшебными оленями. Каток на площади будет бесплатный! Предусмотрен прокат коньков. На сцене в дни католического и православного Рождества, а также Нового года на ярмарке будет представлена специальная праздничная программа. Кроме того, на ярмарке пройдёт благотворительная акция «Короб подарков». Все желающие смогут поздравить с наступающими праздниками воспитанников детских домов и детей, находящихся на длительном лечении в больницах города. Для этого нужно просто положить свой подарок в большой короб, который установят рядом с домиком Деда Мороза.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика