ТЮЗу 100 лет! День первый

23 февраля в день 100-летия театра на Пионерской площади перед зданием ТЮЗа состоялась установка и открытие скульптуры, посвящённой  100-летию  легендарного спектакля «Конек-Горбунок» (Скульптор — Григорий Потоцкий)

В верхнем зрительском фойе ТЮЗа открылась уникальная интерактивная выставка, посвященная вековой истории театра. Кроме того, сегодня мы открыли  50-ю выставку «Театр – глазами детей». Вместе с артистами театра одним из членов жюри в этом году выступил известный художник, обладатель многих театральных премий Семён Пастух. 

Ну и по традиции мы сыграли спектакль «Конек-Горбунок», которому вместе с театром исполнилось 100 лет. 

К участию в спектакле в этот день театр пригласил артистов со всего мира – тех, кто когда-то служил в труппе ТЮЗа и выходил на сцену в «Коньке-Горбунке». 

24 февраля в 19:00 — ТЮЗ им. А.А. Брянцева отпразднует свое столетие! 

В этот день зрителям, друзьям и преданным поклонникам театра на большой сцене будет представлен специально созданный к юбилейной дате спектакль-концерт «Планета ТЮЗ». 

Постановку спектакля осуществляет известный режиссер Василий Сазонов.

Спектакль-концерт «Планета ТЮЗ» — это увлекательное путешествие по истории легендарного театра со дня его основания, это поэтическое представление на основе документальных материалов, актерских и режиссерских сюжетов, это путь, ведущий сквозь разные художественные эпохи к сегодняшнему дню, в котором востребованный и творчески-состоятельный театр находится в самом центре внимания петербургских зрителей. Продолжительность спектакля – один час, также в программе вечера – выступления представителей федеральной и городской власти.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика