Алиса Золоткова. История из жизни ТЮЗа

«У меня недавно был день рождения. И именно в этот день я играла в ТЮЗе один из своих любимых спектаклей — «Волшебник Изумрудного города». Я там исполняю роль девочки Элли. Мои дорогие коллеги решили меня удивить. В тот вечер каждый из них появлялся на сцене с каким-то милым сюрпризом для меня. Сначала вышел Страшила и подарил мне розу. Потом пришел Железный дровосек со второй розой. За ним Лев с хризантемой. Все это, конечно, было для меня абсолютно неожиданно. Поэтому мне пришлось проявить фантазию, чтобы все это оправдать перед зрителями. Сначала я говорила: «ой, ничего себе, какая у вас страна интересная! Везде растут цветы»». Потом: «ну надо же, какие приветливые здесь жители!». Такие приятные вещи происходили в каждой сцене. Летучая обезьяна подарила мне пару бананов, а Ворона – конфетку. Думаю, зрители начали о чем-то догадываться в тот момент, когда в конце первого акта Тотошка достал  букет красивых роз из-под барьера, разделяющего сцену и зрительный зал, и сказал: «Элли, я никогда тебя не брошу!». А когда в финале Гудвин презентовал мне еще один большой букет цветов со словами: «Элли, ты можешь вернуться домой и считай это своим Днем рождения!» — всем уже окончательно поняли, в чем здесь дело. В конце спектакля произошла настоящая феерия — ребята подговорили реквизиторов и помощника режиссера и после окончания спектакля с колосников посыпались золотые блестки! Вот такой удивительный спектакль мне подарили мои коллеги. 

Они в каждой сцене дарили мне что-то приятное – конфеты, цветы и даже фрукты.Это по тексту. и на какую-нибудь реплику дарил. Я сначала пыталась это оправдывать и говорила  ой, ничего себе, какая страна интересная! Сначала выезжал Страшила с розой, потом пиехал Дровосек. У него тоже в костюме была спрятана роза. Ой, какая у вас страна интересная, везде цветы растут! Потом Лев – у него тоже была спрятана хризантема. Потом в конце первого акта Весь зал сначала ничего не замечал, но под конец все все поняли. И так шло каждую сцену весь спектакль. Летучая обезьяна подарила мне 2 банана. Ворона подарила конфетку, чтобы я не расстравиалась, когда Гудвин улетел. «




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика