День памяти А.А. Брянцева

30 сентября, день памяти основателя нашего театра, великого педагога и режиссера, чье имя ТЮЗ носит с 1980 года – нар. арт. СССР Александра Александровича Брянцева.

Именно Александр Брянцев сформулировал главные идеи театра для юношества. Он стремился претворить в жизнь идею о «театре особого назначения», который будет одинаково интересен трём поколениям зрителей: детям, подросткам и молодёжи. По всей России в XX веке стали появляться ТЮЗы, художественной основой которых стала концепция Брянцева, его литературные труды до сих пор являются настольной книгой для зарубежных актеров и режиссеров, создающих театры для юношества по всему миру.

И по сей день мы живем согласно идеям Брянцева, стараясь сохранять самые лучшие театральные традиции! А совсем недавно, 16 сентября, на Пионерской площади перед нашим театром появился памятник А.А. Брянцеву – в честь великого человека, без которого современный театр не был бы таким, какой он есть!




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика