Детский фестиваль «Б’АRТ’О» — открыт!

Сегодня в ТЮЗе им. А.А. Брянцева открылся первый детский фестиваль «Б’АRТ’О»!

В 2021 году отмечается 115-летие со дня рождения великой поэтессы Агнии Барто. Это событие стало поводом вспомнить и проанализировать само явление поэзии для детей и великого русского поэтического наследия средствами детского театрального творчества. 

В рамках фестиваля на Малой сцене ТЮЗа в течение трех фестивальных дней будет представлено 15 спектаклей детских театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Набережных Челнов, Ростова-на-Дону, Саратова, Самары, Гатчины, Колпино и Выборга.

Дополнительная программа фестиваля состоит из различных мероприятий, на которых юные артисты смогут повысить уровень своего актерского мастерства: это открытые уроки по сценическому движению, сценической речи и актерская лаборатория. Проведут мастер-классы известные театральные педагоги и артисты с богатым профессиональным опытом. А для педагогов детских театральных коллективов будет проведен Круглый стол, на котором будут обсуждены спектакли, показанные на фестивале, и подняты важные вопросы о современном детском театральном творчестве.

Второй вектор «Б’АРТ’О» – профессиональный. На Новой сцене ТЮЗа пройдет работа драматургической лаборатории «ПЬесочница», посвященной поиску новых современных пьес, ориентированных на младшую возрастную категорию зрителей: с 6 до 12 лет.

Итоги фестиваля будут подведены 21 октября на Большой сцене ТЮЗа

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика