Директор театра Светлана Лаврецова награждена премией «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия» имени Александра Невского

12 сентября, в соответствии с Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, директор театра Светлана Лаврецова награждена премией «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия» имени Александра Невского в номинации «Единство и мужество»! Поводом для награждения стали масштабные проекты, инициированные С.В. Лаврецовой и проходящие ежегодно — Международный театральный фестиваль «Радуга», который уже 23 года объединяет в своей богатейшей программе разные театральные культуры, уникальные спектакли со всего мира, демонстрируя широкую палитру национальных сценических традиций петербуржцам и гостям города, «Герои нашего времени» — проект по патриотическому воспитанию молодежи, которую театр приобщает к главным нравственным и духовным ценностям, пробуждая и усиливая искреннее чувство любви к Родине. Все проекты и фестивали, а также многочисленные гастроли ТЮЗа, проводимые под руководством С.В. Лаврецовой всегда несут самую добрую и созидательную миссию — сохранение культурного и исторического наследия нашей страны, воспитание в зрителях лучших и благородных чувств средствами искусства, укрепление межнациональных и международных связей в Санкт-Петербурге.

Торжественная церемония награждения прошла в духовно-просветительном центре Александро-Невской Лавры «Святодуховский».




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика