Директор ТЮЗа С.В. Лаврецова выступила с докладом в республике Беларусь

13 и 14 октября в г. Минск прошли Дни духовной культуры России в Республике Беларусь. В большую делегацию деятелей Российской культуры, возглавляемую Статс-секретарем — заместителем Министра культуры РФ Аллой Юрьевной Маниловой вошла и директор нашего театра Светлана Васильевна Лаврецова. Также в делегацию вошли Юрий Башмет, Евгений Миронов — они представили проект «Письма к брату». Принял делегацию Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич. 

14 октября в рамках Пленарного заседания Конференции, посвященной общему культурно-историческому и духовному наследию России и Беларуси, в Национальном мемориальном комплексе «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» Светлана Васильевна выступила с презентацией и докладом на тему «Духовно-нравственное развитие молодежи. Опыт ТЮЗа им. А.А. Брянцева», а также посетила Минский ТЮЗ и обсудила планы о творческом сотрудничестве и культурном обмене нашего театра с Минским ТЮЗом. Более того, Светлана Васильевна отметила: ТЮЗ — театр особого назначения, у него своя — особая миссия — развитие духовных и нравственных ценностей у юного зрителя, молодого поколения. И сегодня, в год столетия нашего ТЮЗа, эти слова звучат особенно актуально.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика