«Конек-Горбунок» завершит масленичную неделю «Русских сезонов»

Спектакль-визитная карточка нашего театра «Конек-Горбунок» станет финальным аккордом масленичных трансляций «Русских сезонов». 

Медиаплатформа Stay Home with Russian Seasons в честь праздника Масленицы всю эту неделю проводит прямые трансляции, которые помогают в полной мере ощутить размах русской культуры и окунуться в атмосферу этого праздника.

13 марта в 20:00 по московскому времени состоится закрытие этого онлайн фестиваля трансляцией спектакля «Конек-Горбунок» ТЮЗа им. А.А.Брянцева.


«Известная сказка Петра Ершова ни на секунду не отпустит внимание: Жар-птица, Царь-девица и другие любимые с детства персонажи поразят размахом своих образов и красотой костюмов… Спектакль приурочен к празднованию Масленицы в России. Это восточнославянский религиозный народный праздник, который сохранил ряд элементов славянской мифологии. Он отмечается в последнюю неделю перед Великим постом, то есть за восемь недель перед православной Пасхой» — так пишут «Русские сезоны» про наш легендарный спектакль. 




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика