Международный театральный фестиваль ТЮЗа им. А.А. Брянцева в странах СНГ продолжается!

На очереди Бишкек! 18 апреля на сцене Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова будет представлен спектакль «Железнова Васса мать» Свердловского театра драмы. Постановка Уланбека Баялиева: «В этой работе в частной истории семьи Железновых мы пытались найти отражение бесконечно изменчивой и беспредельно неизменной истории страны, в которой жили герои Максима Горького» — рассказал режиссер.

Накануне состоялась большая пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о спектаклей и фестивальном проекте в целом. 

«Этот проект, задуманный с целью развития и укрепления традиционных культурных связей России, ее регионов и зарубежных стран…. Спектакли, показанные в рамках фестиваля, вызвали большой интерес у зрителей и стали заметными событиями в культурной жизни этих стран и регионов», — рассказал директор Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Бадаев. 

Наш фестиваль продолжается! Мы рады! Воодушевлены! Вдохновлены!




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика