3 мая, 19.00 / 4 мая, 19.00
Театр «Буфф дю Нор» (Париж, Франция)
«Узник» (16+)
Текст и постановка — Питер Брук и Мари-Элен Эстьенн
1 час 15 минут (без антракта)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
23 мая, 13.00 / 24 мая, 15.00
Лесосибирский городской драматический театр «Поиск» (Красноярский край, Россия)
«Мертвые души» (14+)
прочтение по Николаю Гоголю
Режиссёр — Олег Липовецкий
3 часа (с одним антрактом)
На Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
23 мая, 17.00 / 24 мая, 12.30
МТЮЗ (Москва, Россия)
«По дороге В» (16+)
Русские сны по Ф. Достоевскому
Режиссёр – Кама Гинкас
1 час 30 минут (без антракта)
В Белом зале ТЮЗа им. А.А. Брянцева
23 мая, 19.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Шаушпильхаус (Цюрих, Швейцария)
Генрик Ибсен
«Нора или Кукольный дом» (14+)
Режиссёр – Тимофей Кулябин
2 часа 45 минут (с одним антрактом)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
24 мая, 15.00
Шаушпильхаус (Цюрих, Швейцария)
Генрик Ибсен
«Нора или Кукольный дом» (14+)
Режиссёр – Тимофей Кулябин
2 часа 45 минут (с одним антрактом)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
25 мая, 16.30 / 26 мая, 15.00
ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Санкт-Петербург, Россия)
Евгений Водолазкин
«Близкие друзья» (18+)
Режиссёр – Елизавета Бондарь
1 час 20 минут (без антракта)
На Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
25 мая, 19.00
Русский театр Эстонии (Таллин)
Борис Вахтин
«Одна абсолютно счастливая деревня» (12+)
Режиссёр – Анатолий Ледуховский
3 часа (с двумя антрактами)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
26 мая, 13.00 / 26 мая, 17.00
Независимая театральная компания «Июльансамбль» и театр «Практика» (Москва, Россия)
Текле Кавтарадзе
«Несколько разговоров о» (18+)
Режиссёр — Тадас Монтримас
1 час (без антракта)
На Новой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
26 мая, 19.00
Проектный театр R.A.A.A.M. (Таллин, Эстония)
«Транзит. Остановите музыку» (16+)
Режиссёр – Дмитрий Егоров
2 часа 30 минут (с одним антрактом)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
27 мая, 13.00 / 27 мая, 17.00
Компания HUNCH theatre (Лондон, Великобритания)
Михаил Лермонтов
«Герой нашего времени» (16+)
Режиссёр – Владимир Щербань
1 час 15 минут (без антракта)
На Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
27 мая, 16.00 / 27 мая, 19.00
Детский Художественный Театр (Цзинань, Китай)
«Конфуций» (12+)
Автор — Линь Юнцзюнь
1 час 10 минут (без антракта)
На основной сцене Молодёжного театра на Фонтанке
27 мая, 19.00
Театр кукол республики Карелия (Петрозаводск, Россия)
«САД» (18+)
по пьесе Антона Чехова «Вишневый сад»
Режиссёр — Александр Янушкевич
1 час 50 минут (без антракта)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
28 мая, 19.00
Татарский государственный драматический театр им. Г. Камала (Казань, Россия)
Гаяз Исхаки
«И это жизнь?» (18+)
Режиссёр — Айдар Заббаров
3 часа (с одним антрактом)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
29 мая, 14.00 / 29 мая, 17.00
«Ля Банд Пасант» / “La Bande Passante” (Мец, Франция)
«Жизни бумаги» (12+)
Режиссёры — Бенуа Фавр и Томми Ласло
1 час 20 минут (без антракта)
На Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева
29 мая, 19.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Саха академический театр им. П.А. Ойунского (Якутск, Россия)
«Мой друг Гамлет» (12+)
по мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссёр — Сергей Потапов
2 часа 20 минут (с одним антрактом)
На Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева