Поздравляем с Днем рождения Адольфа Яковлевича Шапиро!

Сегодня отмечает день рождения художественный руководитель нашего театра, выдающийся российский режиссёр, профессор, народный артист Латвии, заслуженный деятель искусств России Адольф Яковлевич Шапиро!

Адольф Яковлевич – автор культовых спектаклей нашего театра «Король Лир» и «Вино из одуванчиков, или Замри»; автор пьес, по которым поставлены спектакли «Отцы и дети» и «Обрыв». Имя Адольфа Шапиро, режиссера и педагога, востребованного во всем мире, уже давно стало частью истории советского и российского театра, и сегодня, безусловно, он является одной из центральных фигур современного театрального процесса. Особое внимание Адольф Яковлевич уделяет работе с талантливой молодежью, приглашая в театр перспективных начинающих режиссеров и актеров, многие из которых — его ученики.

Благодаря своему невероятному таланту, наилучшим человеческим качествам, способности тонко чувствовать искусство театра, пониманию путей его движения и развития, Адольф Яковлевич стал в нашей большой театральной семье человеком незаменимым, бесконечно уважаемым и горячо любимым.

Мы желаем Адольфу Яковлевичу крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии, которые помогут достичь новых творческих побед!




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика