Продолжаем делиться впечатлениями о поездке в Воронеж и о прекрасных, талантливых людях, с которыми мы познакомились

На фото директор нашего театра С.В. Лаврецова с известным театральным критиком, председателем секции театральной критики при Воронежском отделении СТД, Заслуженным работником высшей школы РФ Брониславом Табачниковым и почетным гражданином Воронежской области, заместителем председателя попечительского совета дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони Татьяной Гордеевой.

И рассказать сегодня мы бы хотели про Татьяну Александровну. Удивительная женщина, талантливая, чуткая к культуре и ее проблемам. Благодаря Татьяне Гордеевой восстанавливается дворцовый комплекс Ольденбургских, который мы посетили во время экскурсии. Впечатления — до сих пор свежи и живы. И это действительно лучше один раз увидеть, чем прочитать об этом десятки слов. Но для нас — людей театра — важно и приятно то, что благодаря Татьяне Гордеевой и ее супругу бывшему губернатору Воронежской области Алексею Гордееву был реконструирован театр драмы имени Кольцова. К работе над дизайном интерьеров и внешнего облика здания был приглашён художник Юрий Купер. Владимир Петров, пытаясь восстановить корневые связи театральной истории Воронежа, предложил вернуться к очень старому названию – «Городской Зимний театр». Это серьёзно повлияло на стиль здания – сдержанные, прохладные тона снаружи и внутри, коллекция зимних пейзажей в нижнем фойе.

И нам представили совместный проект дворца с Воронежским Академическим Театром Драмы им. А. Кольцова — спектакль в жанре документальной прозы на основе писем великой княгини Ольги Александровны, — «Е.И.В.» в постановке режиссера Владимира Петрова.

Мы верим, что к 60-летнему юбилею воронежский ТЮЗ тоже ждут подарки от города.




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика