14 ноября
11.00-11.10
Открытие фестиваля
11.10-11.25
«НЕ ТАК»
Жанровая картинка по стихотворению С. Маршака
Детский музыкальный театр «Начало»
Детская музыкальная школа №45 Пушкинского района, г. Санкт-Петербург
Режиссёр — Ольга Кривошеина
11.40-11.55
И. Бродский
«Баллада о маленьком буксире»
Театральная студия «Балагуры»
ЦВРДиМ Калининского района, г. Санкт-Петербург
Режиссёр — Ирина Шейкина
12.10-12.40
«Автобус до станции ЛЕТО»
по стихам разных авторов
Театральный класс О.В. Чернышевой
Санкт-Петербургская детская школа искусств №10 Выборгского района, г. Санкт-Петербург
Режиссёр — Ольга Чернышева
12.55-13.20
Б. Ахмадулина
«Сказка о дожде»
Музыкальный театр «Серебряный ключик»
КДЦ «Ижорский», г. Колпино
Режиссёры — Светлана Елякина, Елена Павлович
13.30-14.00
А. Пушкин
«Моцарт и Сальери»
Театральная студия «Арт-Магия»
ГБУ ДО ДТЦ «Театральная семья» Невского района, г. Санкт-Петербург
Режиссёр — Ольга Агеева
***
15 ноября
11.00- 11.40
О. Корух
«Голоса зовут»
Театральная студия «Дверь в лето»
Православная местная религиозная организация приход Покровского собора, г. Гатчина Режиссёры — Наталья Корух, Олег Корух
11.50-12.15
Р. Рождественский
«Баллада о крыльях»
Театр-студия «Горошины», г. Санкт-Петербург
Режиссёр — Евгения Латонина
12.30-12.50
С. Маршак
«Петрушка-иностранец»
Студия на Ладожской Красногвардейского района, г. Санкт-Петербург
Режиссёр — Екатерина Романова
13.00- 13.15
К. Чуковский
«Федорино горе»
Театральная студия «Счастливая Долина»
Школа №264 Кировского района, г. Санкт-Петербург
Режиссёр — Галина Мотошина
13.30-13.55
«Времена года»
литературно-пластическая фантазия по стихам А. Фета
Театр-студия «Театралика»
Детско-юношеский центр Фрунзенского района, г. Саратов
Режиссёр — Анжелика Лозановски
***
16 ноября
11.00-11.45
«Между нами, девочками…»
по произведениям А. Барто, а также – Е. Серовой, А. Ахундовой, Н. Капустюк, В. Лейкина, И. Гамазковой, И. Пивоваровой
Детский драматический театр «Лукоморье»
Школа №579 Приморского района, г. Санкт-Петербург
Режиссер – Юлия Журавская
12.00-12.30
«Я связь миров»
Музыкально-поэтический спектакль по стихам русских поэтов
Театр-студия «Александрино»
ЦДБ им. В. Голявкина Кировского района, г. Санкт-Петербург
Режиссёры — Алла Белоусова, Максим Зарецкий
12.40-12.55
«Тюлька»
по произведению Джули Дональдсон
Театральная студия «Дети райка» г. Москва
Группа «Полунин»
Режиссёр — Полина Гончарова
13.10-14.00
«Вниз по радуге скользя…»
По стихам Э. Успенского, О. Григорьева, В. Крапивина
Народный молодёжный театр-студия «Шанс и К»
Полянская школа-интернат, г. Поляны Рязанской области
Режиссёр — Светлана Рахманина
14.15-14.40
«СТИХиЯBAND»
Рэп Концерт
Детская театральная студия «Премьера»
Драматический театр «Колесо» им. нар. арт. России Г.Б. Дроздова, г. Тольятти
Режиссёр — Елизавета Двинская
ПРОГРАММА ДРАМАТУРГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «ПЬЕСОЧНИЦА»
14-16 ноября / Новая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева
Модераторы – Ольга Каммари, Мария Сизова
Режиссер-куратор читок – Елизавета Прилепская
В читках принимают участие артисты ТЮЗа им. А.А. Брянцева
14 ноября
11.30-13.30
Читка и обсуждение пьесы Петра Вяткина
«Едят ли ведьмы своих внуков»
15 ноября
11.30-13.30
Читка и обсуждение пьесы Андрея Бикетова
«Разговор о летающих бобрах»
16 ноября
11.30-13.30
Читка и обсуждение пьесы Екатерины Тимофеевой
«Полина ищет па»
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
14-16 ноября / Верхнее зрительское фойе, Танцевальный зал
14 ноября
14.30-15.30 / Танцевальный зал
Мастер-класс по актерскому мастерству
Ведущие:
16.00-17.30 / Верхнее зрительское фойе
Актерская лаборатория. День первый
Ведущие:
15 ноября
14.30-15.30 / Танцевальный зал
Круглый стол для педагогов коллективов-участников фестиваля
Ведущие:
16.00-17.30 / Верхнее зрительское фойе
Актерская лаборатория. День второй
Ведущие:
16 ноября
15.30-16.30 / Танцевальный зал
Мастер-класс по работе с поэтическим словом
Ведущий – Юрий Васильев, профессор Кафедры сценической речи Российского государственного института сценических искусств, Кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
16.30-18.00 / Верхнее зрительское фойе
Актерская лаборатория. День третий
Ведущие:
19.00-21.00 / Большая сцена
Просмотр спектакля ТЮЗа им. А.А. Брянцева «Время Ч» по произведениям А.П. Чехова в постановке Владимира Богатырева.
Для участников фестиваля (12+) и педагогов.
17 ноября
18.00-19.30 / Большая сцена
Награждение победителей и церемония закрытия II Межрегионального детского театрального фестиваля «Б’АRТ’О».