Прощание со спектаклями «Поллианна» и «Белоснежка и семь гномов»

13 октября в 19:00 состоится последний показ спектакля «Поллианна»! Премьера этой постановки состоялась в 2000 году, именно «Поллианна» стала первым спектаклем, который мы представили зрителям I Международного театрального фестиваля «Радуга». «Поллианну» ждала долгая и счастливая сценическая жизнь: в 2001 году спектакль был удостоен Высшего приза фестиваля «Корчак жив» (Варшава, Польша) «За достижения зарубежных создателей для детских театров», эту историю встречали бурными овациями жители г. Бурса (Турция) на театральном фестивале в 2000 году. С большим успехом постановка была сыграна в Севастополе в рамках проекта «Большие гастроли» в сентябре 2022 года. На родной сцене за 22 года своей жизни спектакль был представлен около 300 раз.

А утром, 13 октября, в 11.00 состоится последний показ спектакля «Белоснежка и семь гномов» — постановки, которая радовала юных зрителей нашего театра целых 12 лет с момента премьеры в 2010 году и была представлена 243 раза! За свою долгую и счастливую сценическую жизнь спектакль побывал с гастролями в разных уголках России: в Самаре, Иркутске, Сургуте, Краснодаре, а также покорил зрителей Эстонии и Китая, где эта добрая сказка всегда пользовалась особой любовью местной публики. «Белоснежка» стала лауреатом престижной премии «Театры Санкт-Петербурга — детям» в трех номинациях, а каждый показ на родной сцене зрители встречали бурными овациями!

Театр искренне благодарит артистов, постановочные команды спектаклей и сотрудников цехов, благодаря которым эти постановки много лет неизменно радовали зрителей всех возрастов!




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика