Состоялась пресс-конференция об открытии XIII Рождественской Ярмарки.

22 декабря у петербуржцев есть целых два повода прийти в ТЮЗ! В этот день на Большой сцене нашего театра состоится премьера спектакля «Снегурушка», который является частью нового проекта театра «Рождественские истории». А в 19.20 на Пионерской площади пройдет торжественное открытие Рождественской ярмарки при участии Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга! 

19 декабря на пресс-конференции, посвященной открытию Ярмарки, директор ТЮЗа Светлана Лаврецова рассказала о новогоднем проекте театра, в рамках которого состоится цикл новогодних представлений, в который войдут премьера спектакля по пьесе М. Бартенева «Снегурушка» и интерактивная праздничная программа для детей! «Рождественские истории» станут настоящим подарком юным зрителям Петербурга и их родителям, подарят праздничное настроение и незабываемые впечатления. 

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «СНЕГУРУШКА»

Спектакль по пьесе известного писателя Михаила Бартенева «Снегурушка» выпускает Ирина Кондрашова – молодой режиссер, выпускница ВГИКа и Школы-студии МХаТ, уже громко заявившая о себе постановками спектаклей для детей по всей России. В работе над спектаклем также приняли участие известный композитор Василий Тонковидов, хореограф Ирина Ляховская, художник Павла Никитина и художник по свету Дмитрий Зименко.

История, которую ТЮЗ расскажет юным зрителям под Новый год – удивительна и небанальна. Пьеса Михаила Бартенева спорит со сложившимися стереотипами привычных героев русского фольклора: почему Дед Мороз должен быть обязательно добрым волшебником, Баба-Яга — злой и коварной старухой? Эти и другие, знакомые каждому с детства персонажи раскроются зрителям с неожиданных сторон; в спектакле встретятся герои любимых сказок, а известные новогодние сюжеты закружатся на сцене волшебной вьюгой!

Ирина Кондрашова о спектакле: «Хорошо, что в этом произведении есть и серьезная тема поиска себя, и детское содержание – вера в чудо. Когда у тебя есть вера, все случается. В нашей истории вера помогает свершиться чуду, и чудом оказывается возвращение персонажей к своему я».

В ролях: нар. арт. России Антонина Введенская, засл. арт. России Сергей Жукович, артисты Алиса Золоткова, Никита Остриков, Елизавета Прилепская, Владимир Чернышов, Радик Галиуллин, Андрей Слепухин, Виталий Кононов, Татьяна Маколова.

Продолжительность спектакля: 50 мин.

Возрастное ограничение: 6+




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика