Спектакли XXIV Международного театрального фестиваля ТЮЗа им. А.А. Брянцева на лучших сценах Петербурга!

Мы открыли продажу билетов на спектакли, которые пройдут в Александринском театре, Театре им. Ленсовета, Молодежном театре на Фонтанке, Эрмитажном театре.

В этом году один из самых престижных международных театральных фестивалей продлится 9 дней! Зрители увидят постановки театров России, Беларуси, Армении, Ирака, Ирана, Казахстана, Сербии, Турции и Венгрии.

  • НОВАЯ СЦЕНА АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА

28 мая 13:00, 19:00
Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина
А. Чехов
«ДЯДЯ ВАНЯ»
Одну из самых известных пьес мировой драматургии, к которой уже более века обращаются культовые режиссеры и главные российские и мировые театры, зрители фестиваляувидят в постановке Павла Зобнина. Спектакль вошёл в лонг-лист Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» сезона 2021-2022.

  • МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР НА ФОНТАНКЕ

25 мая 16:00, 20:00
Театр кукол С. В. Образцова (Москва)
«Я — СЕРГЕЙ ОБРАЗЦОВ»
В главной роли — Евгений Цыганов. Спектакль был выдвинут на соискание Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «лучший спектакль в театре кукол», а Евгений Цыганов получил Золотую Маску за актерскую работу в постановке. Спектакль признан лучшим в сезоне 2021-2022 в театре кукол по версии «Московского комсомольца».

29 мая 19:00
Воронежский ТЮЗ
А. Островский
«ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА»
Постановка Анатолия Ледуховского. Режиссёр выстраивает образную систему персонажей на архетипической
основе, что задает особую оптику, благодаря которой сквозь материю классического текста А.Островского прорастают новые смыслы, органически связующие современность и
безвременье. Спектакль вошел в лонг-лист Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» сезона 2022-2023.

  • ТЕАТР ИМ. ЛЕНСОВЕТА

26 мая 20:00
Театр РОСТА в Царицыно (Москва)
мюзикл
«ПИТЕР ПЭН»
Постановка Алексея Франдетти. Для создателей спектакля это не просто детская сказка о говорящих животных и волшебных феях. Это история о том, как очень важно дорожить тем, что имеешь. Спектакль — лауреат премии «Звезда Театрала» — 2020 в категории «Лучший спектакль для детей и юношества». Лауреат премии «Музыкальное сердце театра» в номинациях: «Лучший спектакль для детей и подростков», «Лучшая исполнительница роли второго плана» — Нонна Гришаева, «Лучшая оркестровка».

  • МДТ — ТЕАТР ЕВРОПЫ

30, 31 мая 19:00
Студия театрального искусства (Москва)
«ЛАБАРДАН-С»
Спектакль Сергея Женовача, который является постоянным участником фестиваля. Постановка по пьесе Н. Гоголя «Ревизор» станет настоящим подарком ценителям театрального искусства.

  • ЭРМИТАЖНЫЙ ТЕАТР

1 июня 17:30
Театральная группа «Титовак» (Тегеран, Иран)
«МАКБЕТ-Э ЗАР»
Участники фестиваля увидят смелое и неожиданное прочтение трагедии Шекспира, которая в постановке режиссёра Эбрахима Пошткухи предстанет в виде древнего ритуала Зар.

Билеты в разделе АФИША

И на сайте фестиваля: fest.tyuz-spb.ru

На некоторые спектакли доступна «Пушкинская карта»




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика