ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Пришло время отправить пьесу в театр!

Драматургическая лаборатория «Молодежь. Театр. Lab.»
Объявляется приём заявок на участие в драматургической лаборатории «Молодежь. Театр. Lab.», которая пройдет в рамках XXIV Международного театрального фестиваля ТЮЗа им. А.А. Брянцева 26, 27 и 30 мая на Новой сцене театра.
Три пьесы составят шорт-лист конкурса и будут представлены в формате эскизов фестивальной публике.

К новому Островскому!
Из всех пьес, присланных на конкурс, будет определен лучший текст, автор которого станет лауреатом Премии «К новому Островскому» и обладателем денежного приза – 150 тыс. рублей!
_____________________________

Пьесы А.Н. Островского всегда отличал увлекательный сюжет, внятно рассказанная история. Его драматургия была классической, традиционной и вместе с тем новаторской, то есть, опираясь на лучшие традиции русской сцены, он мастерски сопрягал их с глубоким пониманием явлений нового времени.
А.Н. Островский был исконно русским автором, создателем национально укорененных, ярких, многогранных характеров и типов, отличавшихся колоритной сочностью речи.

Мы ожидаем от наших авторов подобного поиска: интересных современных «пьес жизни», опирающихся на знание народного уклада, национального характера с его духовно-нравственными устоями, стремлениями, мечтами.

Требование к присылаемым пьесам:
— пьеса должна быть написана автором в срок с 2020 по 2023 год
— на конкурс принимается не более трех пьес от одного автора
— пьеса, присылаемая на конкурс, не должна быть уже поставлена или находиться в процессе постановки на сцене профессионального театра.
— возрастной адрес пьесы: 16+

Пьесы (а также свое творческое резюме и краткий синопсис) следует отправлять на почту [email protected]. В теме письма указать: «К новому Островскому!»

Срок приема заявок – до 20.04.2023




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика