Славомир Мрожек

«Летний день»

О спектакле
Премьера: 14 июня 2017 года.
Возрастное ограничение: 16+

Как-то раз, в один погожий летний день судьба сталкивает двух совершенно непохожих друг на друга людей. Один из них не удовлетворён своей жизнью, не уверен в себе, никакие его дела не увенчиваются успехом. Он вечно к чему-то стремится, но никогда не достигает своей цели. В этот сад он пришёл для того, чтобы свести счёты с жизнью. Второй человек – напротив – успешен, удача преследует его абсолютно во всех начинаниях, он привлекателен и умеет подать себя. Но каково же будет удивление первого, когда тот узнает, что второй пришёл в этот сад с точно такой же целью, что и он сам? … Территория Летнего дня в этом спектакле становится пространством для самоанализа и рассуждения о смысле жизни; местом благополучным и располагающим к философии. Вместе с героями пьесы создатели ищут ответ на извечный вопрос – что же такое счастье?

Режиссёр о спектакле: «Можем ли мы что-то поменять в этой вселенной? Я достаточно часто задаю себе этот вопрос. Ведь на нашей земле многое возникает случайно, а многое — неслучайно. Все хотят знать, предрешено ли наше существование, можем ли мы менять исход событий и до какой степени можем. Я мог родиться в Нью-Йорке или Норильске — у меня могут быть разные исходные данные. Но я родился в Петербурге, и дальше возникают одни вопросы: если я буду колотить руками в стену, лежать на диване и ничего не делать — поменяется ли от этого исход моей жизни? И как я буду к этому относиться? Вопросов — миллиард. Эти вопросы человек задает не только себе, но и обществу. Нравится ли тебе ситуация, в которой ты находишься, готов ли ты жертвовать своим комфортом?..»

В зрительном зале действует свободная рассадка



Продолжительность: 1 час 15 мин. без антракта
Режиссёр: Илья Мощицкий
Художник: Ольга Михайлова
Композитор: Дмитрий Саратский
Трейлер к спектаклю
«Летний день»
Расписание и билеты
Среда
10 апреля
16+
Летний день
Новая сцена
19:00купить
Среда
08 мая
16+
Летний день
Новая сцена
20:00купить
Фотогалерея


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика