Рэй Брэдбери

«Вино из одуванчиков, или Замри»

Перевод Э. Кабалевской
О спектакле
Премьера: 25 сентября 2014 года.
Возрастное ограничение: 16+

Повесть американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков» сегодня – культовое произведение среди читающей молодежи. Адольф Шапиро, услышав голос нового поколения, решил перенести столь любимую подростками книгу на театральные помостки, взглянув на произведение своим собственным взглядом – взглядом опытного, вдумчивого театрального режиссера. В «Вине из одуванчиков» ТЮЗа зритель видит не просто сюжет любимой книги, а серьезное авторское прочтение произведения – с аллюзиями и параллелями современности, с отсылками к истории. Благодаря столь глубокому и разностороннему осмыслению повести режиссером, на свет родился спектакль, интересный не только молодежи, но и старшему поколению – поэтому театр рекомендует постановку к семейному просмотру.

Декорации к спектаклю подготовил знаменитый театральных художник, мастер сценографии большой формы – Александр Шишкин. Кардинально переосмыслив площадку основной сцены ТЮЗа им. А.А. Брянцева, он сместил пространственные акценты, трансформировав актерскую зону в зрительскую, и наоборот. В результате таких разительных перемен, первые впечатления от постановки у зрителя складываются еще до начала спектакля – при входе в зрительный зал.

Адольф Шапиро о спектакле: «Это глубоко личная, пронзительно интимная книга о чувствах и ощущениях. Те, кто читал, никогда уже не забудут её героев и то, что с ними происходит. Их волнения и переживания схожи с теми, которые не покидают нас. Вот почему театр решил сочинить по этой книге спектакль. Он обращён к людям разных поколений, объединённых желанием быть счастливыми. Это совсем не просто. Один из секретов раскрывается в «Вине из одуванчиков»».



Продолжительность: 3 часа 15 минут, с одним антрактом
Автор: Р. Брэдбери (автор инсценировки — А.Шапиро)
Режиссёр: Адольф Шапиро
Художник: Александр Шишкин
Художник по свету: Сиваев Александр
Музыкальное оформление: Бычковский Владимир
Движение: Варнава Владимир
Трейлер к спектаклю
«Вино из одуванчиков, или Замри»
Расписание и билеты
Даты ближайших показов будут опубликованы позже!
Программка
Дуг:
Том:
Лиза:
Джон:
Дедушка:
Бабушка:
Татьяна Ткач
Засл. арт. России
Отец:
Мать:
Дядя:
Валерий Дьяченко
Нар. арт. России
Старьевщик:
Борис Ивушин
Засл. арт. России
Мороженщица:
Полковник:
Бентли:
Антонина Введенская
Нар. арт. России
Лумис:
Ирина Соколова
Нар. арт. России
Билл:
Муж Бентли:
Сергей Шелгунов
Засл. арт. России
Мрак:
Лео:
Лина:
Санитарка:
Друзья детства Дуга:


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика