Ася Волошина, Евгения Сафонова

«Лицо Земли»

О спектакле
Премьера: 7 сентября 2017 года.
Возрастное ограничение: 12+

Спектакль вошёл в LONG LIST Высшей национальной театральной премии «Золотая маска» сезона 2017-2018
Спектакль — обладатель Специального приза Экспертного совета по драматическим театрам Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» — 2018    

Постановочная бригада спектакля «Лицо Земли» объединила ведущих деятелей новой волны российского театра. Режиссер спектакля Евгения Сафонова — один из лучших отечественных режиссеров поколения тридцатилетних, лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (2016). Пьесы драматурга Аси Волошиной идут более чем в десяти театрах страны, художник Анна Мартыненко сотрудничала с Александринским и Большим драматическим театрами, к работе над постановкой привлечены ведущие видеохудожники и саунд-дизайнеры Санкт-Петербурга.

Спектакль посвящен осмыслению одной из важнейших проблем, стоящих перед современным обществом — взаимодействия человека и окружающего мира. Постановка станет, по сути, первой в российском театре серьезной попыткой разговора об экологии, об ответственности человека перед природой и перед планетой. Верным ли путём идёт человек, пытаясь сохранить великое природное достояние Земли и не дать ей погибнуть под промышленными отходами и газовыми выхлопами? Авторы спектакля стремятся создать средствами современного театра мультипотоковое действие — одновременно поэтичное, познавательное и зрелищное повествование.

Евгения Сафонова о спектакле: «Ежедневно каждый из нас совершает действия, которые оказывают влияние на судьбу нашей планеты. У каждого из наших поступков есть цена, и она — огромная, если мыслить не рамками жизни человека, а в масштабах присутствия человека в окружающем мире. Мы живем, беря в долг у своих потомков — чем больше земных ресурсов мы используем сегодня, тем меньше останется нашим детям. Должны ли мы нести ответственность за свое присутствие на Земле? Для нас чрезвычайно важно вести разговор на эту тему именно с  подростками — аудиторией, открытой для диалога и потенциально способной повлиять на позитивные изменения в будущем». 

ГАСТРОЛИ:



Продолжительность: 1 час 40 минут без антракта
Режиссёр: Евгения Сафонова
Художник-постановщик: Анна Мартыненко
Художник: Евгения Сафонова
Художник по костюмам: Илария Янкина
Работа с макетом: Маша Небесная, Женя Исаева
Медиа-художник: Михаил Иванов
Художник по свету: Гидал Шугаев
Саунд-дизайнер: Андрей Титов-Врублевский
Художник-технолог: Андрей Суров
Трейлер к спектаклю
«Лицо Земли»
111
Расписание и билеты
Даты ближайших показов будут опубликованы позже!
Рецензии


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика